Мёд – вкусное лекарство

Почки любят мёд разнотравья, каштановый, шалфейный с плодовых и ягодных культур. При гнойных ранах и ожогах хорошее действие оказывает липовый мед. Эвкалиптовый мед в народной медицине применяется для лечения туберкулеза. Различные сорта мёда применяют для лечения определённых болезней.

Считается, что при болезнях органов дыхания лучше всего употреблять горчичный или липовый мёд, а также мёд с содержанием пыльцы, собранной с душицы или чабреца.

Для пищеварительной системы особенно полезен степной мёд или с мятой, гречихой, чабрецом, акацией.

Гречишный мёд рекомендуется принимать при малокровии.

Сердечно-сосудистую систему лучше всего лечит мёд из лаванды или мелиссы.

Почки любят мёд разнотравья, каштановый, шалфейный с плодовых и ягодных культур.

При гнойных ранах и ожогах хорошее действие оказывает липовый мед.

Эвкалиптовый мед в народной медицине применяется для лечения туберкулеза.

Чернокленовый - обладает ранозаживляющим и болеутоляющим действиями, помогает при заболеваниях печени (гепатитах) и почечнокаменной болезни. А про лечебное свойство барбарисового мёда - очищать кровь - знали ещё древние вавилоняне и индийцы.

Используют мёд как вприкуску с различными напитками (лучше с чаем или соком), так и в виде компрессов и примочек. Хороший эффект оказывают ингаляции, а также медовые втирания во время массажа.

Чтобы усилить лечебное действие мёда, его сочетают с настоями и отварами мать-и-мачехи, плодов малины, цветков липы, ромашки, эвкалипта и других лекарственных растений. А также применяют вместе с другими продуктами пчеловодства: воском, прополисом, маточным молочком, пыльцой, пергой, пчелиным ядом. Все продукты пчеловодства обладают лечебными свойствами и используются в народной медицине.

Контакты

Адрес: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Мухина 18
Телефон: +7 (909) 814-15-65
E-mail: info@kovalhoney.ru

Оставить заявку